Trainer*innen

Die Erfahrung der beteiligten Trainer*innen garantiert ein hohes sportliches Niveau und eine umfangreiche fachliche Betreuung zur Weiterentwicklung Deiner individuellen spielerischen Fähigkeiten.

 

Ali Hobst
Trainer (Lizenzstufe A)
Niels Pape
Trainer (Lizenzstufe B)
Carlos Santos
Trainer (Lizenzstufe B)
Alicia Hillmer
Trainerin (Lizenzstufe C)
Nelly Welker
Trainerin (Lizenzstufe B)
Arian Söhlbrandt
Trainer (Lizenzstufe B)
Tim Fröhlich
Trainer (Lizenzstufe C)

Alle eingesetzten Trainer*innen sind im Besitz gültiger Lizenzen des Deutschen Volleyball-Verbands (DVV). Die sportfachliche Koordination der Trainingsinhalte obliegt dem leitenden Landestrainer des Hamburger Volleyball-Verbands (HVbV).

Für das Gelingen der Volley-Woche ist ein Team erfahrener Betreuer*innen verantwortlich. Viele haben als Jugendliche selbst an der Volley-Woche teilgenommen und organisieren nun den Spaß für die nächste Generation.

 

Zohra Sabah
Betreuerin
zohra@volley-woche.de
Marcel König
Betreuer
marcel@volley-woche.de
Joelle Salumu
Betreuerin
joelle@volley-woche.de
Jil Bareuther
Betreuerin
jil@volley-woche.de
Thorben Schuldt
Betreuer
thorben@volley-woche.de
Julia Probst
Betreuerin
julia@volley-woche.de
Maria Rietz
Betreuerin
maria@volley-woche.de
Lasse Johann
Betreuer
lasse@volley-woche.de
Ferdinand Semmel
Betreuer
ferdinand@volley-woche.de
Alexander Uhr
Betreuer
alexander@volley-woche.de
Sina Wiemers
Betreuerin
sina@volley-woche.de
Alessa Aberle
Betreuerin
alessa@volley-woche.de
Tülin Kalayci
Betreuerin
tuelin@volley-woche.de
Deborah Krause
Betreuerin
deborah@volley-woche.de
Mattes Kröger
Betreuer
mattes@volley-woche.de
Sergej Fink
Betreuer
sergej@volley-woche.de
Oliver Camp
Betreuer
oliver@volley-woche

Hast Du Lust bei der Volley-Woche als Trainer, Trainerin, Co-Trainer, Co-Trainerin, Betreuer, Betreuerin oder in anderer Funktion dabei zu sein? Dann melde Dich unter info@volley-woche.de

Bisher waren als Trainer*innen dabei:

Söhnke Hinz (Lizenzstufe A), Helmut von Soosten (Lizenzstufe A), Karim Hakim (Lizenzstufe A), Jean-Pierre Staelens (Lizenzstufe A), André Bolten (Lizenzstufe A), Oliver Camp (Lizenzstufe A),
Daniela Friedrich (Lizenzstufe C), Gerd Grün (Lizenzstufe A), Jan Lindenmaier (Lizenzstufe A), Daniel Prade (Lizenzstufe A), Oliver Weinel (Lizenzstufe B), Tim Braun (Lizenzstufe C), Marcus Schütte (Lizenzstufe C), Jennika Sieber (Lizenzstufe C), Britta Weinel (Lizenzstufe C), Julia Trinh (Lizenzstufe C), Fynn Vester (Lizenzstufe C)