Trainer*innen

Die Erfahrung der beteiligten Trainer*innen garantiert ein hohes sportliches Niveau und eine umfangreiche fachliche Betreuung zur Weiterentwicklung Deiner individuellen spielerischen Fähigkeiten.

 

Niels Pape
Trainer (Lizenzstufe B)
Niels ist Grandsigneur beim VC Allermöhe. Jugendtrainer seit ewigen Zeiten, doch stets neugierig auf Neues und wild genug auch groteske Trainingsformen auszuprobieren.
VC Allermöhe
Hanna Kaczmarczyk
Trainer (Lizenzstufe C)
Hanna ist Trainerin beim TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof - das ist irgendwo bei Kiel. Hanna scheucht die Regionalliga-Männer bis zur Atemlosigkeit und korrigiert beharrlich deren Technik. Chapeau! Seit ihrer ersten Volley-Woche ist Hanna begeistert von den Kindern und vom Format.
TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof
Justin Plankenauer
Trainerin (Lizenzstufe C)
Justin ist Jugendtrainer der VG WiWa. Als Spieler aktiv ist er in der Verbandsliga Hamburg und feuert seine druckvollen Sprungaufschläge übers Netz. Mit dem VC Olympia ist die Punkteausbeute bislang spärlich, aber das beste kommt zum Schluß ...
Jannis Lange
Trainer (Lizenzstufe C)
Jannis ist Honorartrainer des Hamburger Volleyball-Verbands und unterstützt bei der Ausbildung der Hamburger Auswahlspieler. Als Zuspieler ist er in der 3. Liga beim Oststeinbeker SV aktiv.
Oststeinbeker SV
Arian Söhlbrandt
Trainer (Lizenzstufe A)
Arian ist als Co-Trainer beim Kieler TV in der 2. Bundesliga Nord tätig. Seit über einem Jahrzehnt kommt der Medizinstudent in seiner Heimatstadt zum sommerlichen Höhepunkt. Geht Volley-Woche ohne Arian?
Kieler TV

Alle eingesetzten Trainer*innen sind im Besitz gültiger Lizenzen des Deutschen Volleyball-Verbands (DVV).

Für das Gelingen der Volley-Woche ist ein Team erfahrener Betreuer*innen verantwortlich. Viele haben als Jugendliche selbst an der Volley-Woche teilgenommen und organisieren nun den Spaß für die nächste Generation.

 

Zohra Sabah
Betreuerin
zohra@volley-woche.de
Joelle Salumu
Betreuerin
joelle@volley-woche.de
Jil Bareuther
Betreuerin
jil@volley-woche.de
Julia Probst
Betreuerin
julia@volley-woche.de
Maria Rietz
Betreuerin
maria@volley-woche.de
Ferdinand Semmel
Betreuer
ferdinand@volley-woche.de
Alexander Uhr
Betreuer
alexander@volley-woche.de
Sina Wiemers
Betreuerin
sina@volley-woche.de
Deborah Krause
Betreuerin
deborah@volley-woche.de
Sergej Fink
Betreuer
sergej@volley-woche.de
Oliver Camp
Betreuer
oliver@volley-woche
Alicia Hillmer
Betreuerin

Hast Du Lust bei der Volley-Woche als Trainer*in, Co-Trainer*in, Betreuer*in oder in anderer Funktion dabei zu sein? Dann melde Dich unter info@volley-woche.de

Bisher waren als Trainer*innen dabei:

Söhnke Hinz (Lizenzstufe A), Helmut von Soosten (Lizenzstufe A), Karim Hakim (Lizenzstufe A), Jean-Pierre Staelens (Lizenzstufe A), André Bolten (Lizenzstufe A), Oliver Camp (Lizenzstufe A),
Daniela Friedrich (Lizenzstufe C), Gerd Grün (Lizenzstufe A), Jan Lindenmaier (Lizenzstufe A), Daniel Prade (Lizenzstufe A), Oliver Weinel (Lizenzstufe B), Arian Söhlbrandt (Lizenzstufe B), Carlos Santos (Lizenzstufe B), Michael Pleß (Lizenzstufe C), Hanna Kaczmarczyk (Lizenzstufe C), Jule Hansen (Lizenzstufe C), Tim Braun (Lizenzstufe C), Nelli Welker (Lizenzstufe C), Marcus Schütte (Lizenzstufe C), Tim Fröhlich (Lizenstufe C) Jennika Sieber (Lizenzstufe C), Britta Weinel (Lizenzstufe C), Julia Trinh (Lizenzstufe C), Fynn Vester (Lizenzstufe C)